16.01.2021

РЭУ им. Г.В. Плеханова улучшил позицию в рейтинге университетов, реализующих программы по государственному и муниципальному управлению (ГМУ)

РЭУ им. Г.В. Плеханова улучшил позицию в рейтинге университетов, реализующих программы по государственному и муниципальному управлению (ГМУ)

Исследовательская группа «Национальный рейтинг университетов» международного информационного агентства «Интерфакс» на Гайдаровском форуме (http://bit.ly/2LxJI35) представила результаты третьего рейтинга университетов, реализующих программы по ГМУ.

РЭУ им. Г.В. Плеханова поднялся на 4-е место среди российских вузов, опередив МГУ им. М.В. Ломоносова и Финансовый университет. Рейтинг высоко оценил качество подготовки по программам ГМУ, которые реализуются в РЭУ на факультете экономики и права и факультете бизнеса «Капитаны».
Критериями рейтинга являются число реализуемых профилей подготовки, наличие профессионально-общественной и международной аккредитации, доля выпускников с «красным дипломом», а также публикационная активность и цитируемость преподавателей по направлению «Государство и право» и тематике Public Administration.

«В этом году отмечаем значительный прогресс РЭУ им. Г.В. Плеханова», — сказал в интервью руководитель исследовательской группы «Национальный рейтинг университетов» международного информационного агентства «Интерфакс» А.Г. Чаплыгин. Он отметил, что в будущем методика рейтинга станет учитывать применение в обучении цифровых интеллектуальных систем, данные мониторинга рынка труда, уровень обучения цифровым технологиям управления, формирование экспертной системы по направлению ГМУ.
Отметим, Плехановский университет традиционно сопровождает значимые экономические государственные решения.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года