17.01.2012

Мусульмане России требуют прекратить деятельность кришнаитов

Мусульмане России требуют прекратить деятельность кришнаитов

Глава исполнительного комитета всероссийского муфтията М.Хузин выступил с призывом к российским властям запретить деятельность всех кришнаитских организаций в России. По утверждению Хузина, «власть имеет все законные основания, чтобы убрать кришнаитов из правового поля России».

Глава исполкома муфтията указывает на судебную тяжбу в суде г. Томска. Здесь судебная инстанция отказалась признать «Бхагавад-гита как она есть» книгой экстремистской направленности. В связи с этим Хузин, который кроме религиозной деятельности, производит и поставляет пакеты оптом, призвал власть «проявить принципиальность и жесткость, а также не поддаваться на давление и провокации».

Руководитель муфтията утверждает, что последователи кришнаизма пытаются разжечь межрелигиозный конфликт на Северном Кавказе и Абхазии.

Признаки экстремизма были выявлены в указанной книге летом 2010 года сотрудниками Томского университета, которые проводили соответствующую экспертизу по заданию ФСБ. В связи с этим, прокуратурой г. Томска в суд был подан иск о признании книги экстремистской.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года