26.01.2021

Закончилось проектирование школы в ЖК «Кварталы 21/19»

Закончилось проектирование школы в ЖК «Кварталы 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» получила свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения общеобразовательной школы на 550 мест в ЖК «Кварталы 21/19».

Компания «ВекторСтройФинанс» завершила проектирование школы в ЖК «Кварталы 21/19». 22 января было получено свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения, теперь проект проходит экспертизу.

Четырехэтажное здание школы рассчитано на 550 учеников. Школа представляет собой учебный корпус прямоугольной формы, который гармонично вписывается в окружающую жилую застройку. Фасад школы будет оформлен декоративной штукатуркой с различной фактурой. Такой прием позволяет получить имитацию разных поверхностей и визуально привнести дополнительный объем. При выборе цветовой гаммы архитекторы остановились на светло-сером оттенке, который перекликается с колористическим решением жилых домов четвертой очереди ЖК «Кварталы 21/19».

Здание школы вмещает в себя учебные классы для младших и старших учеников, лаборантские, служебные и административные помещения, пространства для отдыха, спортивный блок с двумя залами, раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, информационный центр с медиатекой и библиотекой, пищеблок полного производственного цикла с двумя обеденными залами, медицинский блок с кабинетом врача и процедурными. Сообщение между этажами обеспечивается лестницами и лифтом. В школе и на прилегающей территории будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.  

Для полноценного физического развития детей на территории школы предусмотрено футбольное поле, площадка для игры в баскетбол, круговые беговые дорожки и гимнастические площадки. При входе в школу будет обустроена площадка для проведения мероприятий на открытом воздухе. Учебно-опытная зона, которая будет расположена за зданием школы, включает плодовый сад и участки для растений. По периметру здания школы будет уложена тротуарная плитка с возможностью проезда пожарной техники. Территория школы обнесена ограждением, перед центральным входом забор не предусмотрен, что позволяет создать максимально открытое и дружелюбное пространство.  

«Строительство объектов инфраструктуры одновременно с жильём в составе новостроек до сих пор остается скорее исключением, чем общим правилом. И если в обжитых районах с насыщенной инфраструктурой это не является серьезной проблемой, то отсутствие образовательной инфраструктуры в проектах на территории бывших промзон может стать серьезным аргументом против покупки квартиры.

В нашем ЖК «Кварталы 21/19» мы учли это обстоятельство — уже построили детский сад и скоро приступим к строительству школы. При её проектировании мы решили отойти от типовых стандартов и привлечь архитекторов, которые создали пространство с неограниченными возможностями для обучения, физического развития и интересного времяпрепровождения. Современное оснащение школы позволяет не только получать новые знания, но и применять их на практике», — комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс». 

Справка о проекте:

«Кварталы 21/19» – современный жилой комплекс комфорт-класса, который возводится в Рязанском районе Москвы, в пешей доступности от станции МЦК «Нижегородская» и новой станции метро «Стахановская».

В рамках проекта возводится 21 жилой дом с полным набором инфраструктуры — школа на 825 мест, детские сады на 415 малышей, подземные и два наземных паркинга. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где уже работают магазины и предприятия сферы услуг.

Архитектурное бюро проекта «Цимайло, Ляшенко и партнеры» предложило решение, в котором дома объединены в 5 кварталов, закрытых от проезда автотранспорта. Каждый монолитный квартал включает по 5 корпусов разной высотности. Чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого монолитного квартала используются разные цветовые решения в облицовке – терракотовый, белый и графитовый.

Вдоль всего жилого комплекса на площади 3 га благоустраивается широкий пешеходный бульвар длиной 860 м. Участок бульвара вдоль 1 – 3 очереди с многочисленными детскими площадками и спортивным кластером уже готов и стал излюбленным местом жителей.

Корпуса первой, второй и третьей очереди введены в эксплуатацию. Работы на участке четвертого и пятого кварталов осуществляет известный на столичном строительном рынке холдинг Svargo.

Приобрести квартиру в ЖК «Кварталы 21/19» можно по ипотечным программам от ведущих банков, для клиентов действует система рассрочки платежей и программа trade in.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года