18.01.2012

Обустройство катков и лыжных трасс в Москве практически завершено

Обустройство катков и лыжных трасс в Москве практически завершено

Заместитель мэра Москвы по вопросам благоустройства Петр Бирюков сообщил, что работы по заливке катков, обустройство хоккейных коробок и лыжных трасс в Москве завершены.

Напомним, что ранее Сергей Собянин, поручил заняться прокладкой лыжных трасс и заливкой катков. Аномальное тепло, которое установилось в Москве, не позволило начать работу многих катков и снежных горок. Стали работать только катки в парках и спорткомплексах, однако власти столицы обещали, что все объекты зимнего отдыха начнут работать, как только придут устойчивые морозы.

В январе после новогодних праздников в Москве началось похолодание, в последующие недели оно будет продолжаться. В ночь 19 января, синоптиками обещаны морозы до 12 градусов.

В своем интервью, заммэра Москвы заверил жителей столицы, что работы по обустройству лыжных трасс и заливка катов будут завершены в самое ближайшее время. Уже найдена компания, занимающаяся продажей дизельных генераторов, которая обеспечит этими устройствами катки, в случае резкого потепления. К ним подключат специальные холодильные установки, которые будут поддерживать лед в «рабочем» состоянии даже при плюсовой температуре.

Кроме того, Бирюков напомнил, что в городе планируется проложить 220 лыжных трасс, 87 из них будут с искусственным освещением.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года