18.01.2012

Транскавказская магистраль может быть закрыта до конца недели из-за снегопада.

Транскавказская магистраль может быть закрыта до конца недели из-за снегопада. Существует вероятность того, что непрекращающийся снегопад станет причиной закрытия Транскавказской  автомагистрали, которая связывает Россию с Южной Осетией  до конца недели.
По мнению специалистов сейчас существует исключительная лавинная опасность на перевальной дороге. И в связи с реальной угрозой схода лавин у дорожников нет никакой возможности для того, чтобы начать полномасштабную расчистку трассы. В настоящее время дорожниками пробита так называемая «пионерка» для того чтобы обеспечить проезд спецтранспорту.
В пресс-службе МЧС северной Осетии сообщили о том, что противолавинной службой идёт подготовка для проведения обстрела наиболее опасных лавинных участков. Однако насколько успешно пройдёт эта операция полностью зависит от погодных условий, которые довольно неустойчивы в высокогорье.
Автомагистраль уже трое суток закрыта для проезда автотранспорта, однако к настоящему времени скопления автомобилей там нет. В селении Бурон развернули пункт обогрева.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года