19.01.2012

В Москве полицейский начальник скрывал факт избиения подчиненных

В Москве полицейский начальник скрывал факт избиения подчиненных

Руководящий сотрудник ОВД на Московском метрополитене наказан за сокрытие факта избиения подчиненных.

13 ноября 2011 поступило сообщение, что ст. метро «Бауманская» происходит драка. Хулиганские действия пытались пресечь двое полицейских. Однако сотрудники полиции не только не смогли прекратить преступные действия, но и сами оказались потерпевшими. Хулиганы избили полицейских и скрылись.

После данного инцидента замначальника отдела полиции на метрополитене А. Назаров запретил своим подчиненным сообщать кому-либо информацию о случившемся. Он заявил, что пострадавшие должны обратиться в больницу под вымышленными именами, не разглашая свою причастность к работе в полиции. Назаров объяснил, что такие инциденты не должны происходить на его дежурстве.

В декабре 2011 года его подчиненные подали на Назарова коллективную жалобу. По мнению 49 полицейских, подписавших ее, начальник обязан был заступиться за избитых подчиненных, а не скрывать это ЧП.

По итогам проведенной проверки Назаров снят с занимаемой руководящей должности и отправлен охранять общественный порядок обычным инспектором. Кроме того, майора Назарова понизили до звания капитана.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года