19.01.2012

Для двух девушек Крещенские купания едва не обернулись трагедией.

Для двух девушек Крещенские купания едва не обернулись трагедией.На Химкинском водохранилище едва не погибли две девушки пожелавшие принять участие в Крещенских купаниях. Для того чтобы извлечь девушек из проруби понадобилась помощь спасателей.
В правоохранительных органах сообщили о том, что на Химкинском водохранилище было организовано место для купания, в котором в районе двух часов ночи девушка 25 лет, поскользнувшись, ушла под воду. В течение десяти минут спасатели доставали пострадавшую из ледяной воды. После этого её передали медикам и через некоторое время доставили в больницу.
Но за прошедшую ночь этот случай был не единичным. Спустя примерно сорок минут на этом же водоёме произошёл ещё один инцидент. Во время спуска в майну сознание потеряла девушка 19 лет. Быстро вытащив пострадавшую из воды, спасатели передали её дежурившим врачам.  О произошедшем инциденте сообщили сотрудники правоохранительных органов.
Хотелось бы напомнить, что в Крещение большинство верующих по традиции погружаются в ледяную воду в специально подготовленных прорубях-иорданях, которые сделаны в форме креста. Так же в этот день во всех православных храмах совершается Великое освящение воды.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года