30.03.2021

Участники Великой Отечественной войны из Красноярского края получат ко дню Победы по 50 тысяч рублей

Участники Великой Отечественной войны из Красноярского края получат ко дню Победы по 50 тысяч рублей

Сегодня в еженедельном радиообращении губернатор Красноярского края объявил о своем решении выплатить ветеранам и участникам Великой Отечественной войны по 50 тысяч рублей. Эти деньги они получат ко Дню Победы.

Александр Усс, губернатор Красноярского края:

«К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. Сегодня их в крае порядка 10 тысяч, а непосредственных участников сражений — не многим более 400. Дают о себе знать и преклонный возраст, и здоровье. Считаю, что наш общий долг – максимально их поддержать. Я принял решение о единовременной выплате в размере 50 тысяч рублей всем участникам и инвалидам войны. Несовершеннолетние узники концлагерей получат по 10 тысяч, не останутся без внимания и другие категории».

Губернатор подчеркнул, что деньги будут выделены из краевого бюджета и станут дополнением к федеральной помощи. Обращение «Усс на связи: главное» в эфире «Радио России» — это еженедельная программа. На минувшей неделе глава региона заявил о намерении сделать такие радиоэфиры постоянными. По словам Александра Усса, у каждого жителя края должна быть возможность получать информацию о том, что делается для решения тех или иных проблем, из первых уст.
Обращение Александра Усса выходит на волне «Радио России» 94.5 FM. Подкасты можно будет найти в аккаунтах Губернатора в соцсетях.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года