21.01.2012

В кавказском роддоме умирают новорожденные.

В кавказском роддоме умирают новорожденные.Печальной статистикой начал новый 2012 год один из роддомов Кабардино-Балкарии. С начала января один за другим в родильном отделении погибли восемь детей. Известно, что все новорожденные были подключены к аппарату, поддерживающему дыхание неокрепших малюток. Родители утверждают, что причиной трагедии стали перебои с электроснабжением больницы.
Следственный комитет города Нальчик подтверждает факт гибели восьми новорожденных детей в период с 1-го января по 10-е 2012 года. Ведется расследование, следователям предстоит выяснить реальные причины наступивших смертей. Также будут определены меры, которые принимали сотрудники больницы для спасения жизней детей.
Родители же, дети которых погибли, обвиняют в случившейся трагедии постоянные проблемы с отключением клиники от электроэнергии, вследствие чего малютки, как утверждают родители, задохнулись, так как все находились на поддержке аппаратами, искусственно вентилирующими легкие. Министерство здравоохранения в свою очередь абсолютно уверенно отстаивают профессионализм сотрудников, заверяя, что причинами смертей новорожденных стали патологии.
В заявлении журналистам представители Минздрава сообщили, что было установлено отсутствие каких-либо нарушений в действиях медицинского персонала клиники, а все оборудование, которое отвечает за поддержку жизнедеятельности, имеет источники резервного питания. В Министерстве уверены, что ситуации уделяется излишнее внимание, так как бывают случаи более массовых летальных исходов среди детей с врожденными патологиями дыхательных путей.
Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии пока не разделяют твердой уверенности Минздрава в непричастности внешних факторов к случившейся трагедии. Следственный комитет намерены изъять все истории болезней и заключения врачей, связанные с расследованием, также будет проведена работа по опросу сотрудников роддома и родителей погибших малышей. Будет установлено качество оказанной помощи детям и предпринятых мер для предотвращения летального исхода во всех восьми случаях, пообещали в СК.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года