21.01.2012

Возбуждено дело по отравлению эклерами в Челябинске

Возбуждено дело по отравлению эклерами в Челябинске

Следственным управлением в  Челябинской области возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением сладкими кондитерскими изделиями. В городские больницы доставили 43 человека с отравлениями, 11 пострадавшим оказывается немедленная помощь в реанимации.

Следствие считает, что изготовил  опасную продукцию частный предприниматель. Оперативными  мероприятиями установлена личность бизнесмена. Его продукты распространяются в 65 магазинах. В настоящий момент данная продукция изъята из всех торговых точек.

По уточнению агентства «Доступ»,  подозреваемым лицом является некая Полякова Д.В., которая имеет статус  индивидуального предпринимателя.

Как утверждают следователи, проблемы со здоровьем выявлены  у лиц, которые употребляли пищу профитроли и эклеры с заварным кремом. Врачами поставлен предварительный диагноз – сальмонеллез.

Роспотребнадзор Челябинскй области сообщает, что  начиная с16 января, в городские лечебные заведения с признаками пищевого отравления  постоянно  поступают пострадавшие.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года