21.01.2012

Вступление Хорватии в Европейский союз стало причиной для массовых столкновений с полицией.

Вступление Хорватии в Европейский союз стало причиной для массовых столкновений с полицией.В столице Хорватии противники евроинтеграции Хорватии устроили массовые столкновения с полицейскими. Полиция удерживала атаки более 200 агрессивно настроенных митингующих в центре города.
Причиной возникновения демонстраций стал предстоящий референдум, который будет проводиться в воскресенье с целью выяснения дальнейшего вектора движения Хорватии в сторону Европейского союза. Негодования же митингующих вызвало, то что администрация города еще до проведения голосования и объявления результатов подняла на флагштоки города звездные флаги Евросоюза. Несколько участников митинга попытались снять полотнище на одной из центральных площадей хорватской столицы – площади Бана Елачича, стражи порядка стали на защиту флагштока, с чужим, на текущий момент, для хорватов флагом. Самые активные защитники независимости Хорватии были взяты под стражу.
Оппозиционеры Европейской интеграции призывают население страны на предстоящем референдуме отдать свои голоса против вхождения Хорватии в Еврозону, кроме этого указывают на противозаконность вывешивания флагов ЕС в столице. Организаторы митинга уверены, что последствия расширения границ ЕС в Хорватию будут в большей степени негативны для её граждан. Так, после открытия границ, активисты ожидают многочисленный приток иностранных мигрантов, и как следствие рост безработицы для граждан, кроме этого рост цен до общеевропейского уровня, при отсутствии роста заработной платы.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года