22.01.2012

В Персидском заливе затонул пассажирский корабль.

В Персидском заливе затонул пассажирский корабль.Кораблекрушение произошло в Персидском заливе и берегов Ирана. На борту судна находились 22 человека, включая членов экипажа, из них в результате ЧП погибли семнадцать человек.
Трагедия произошла рядом с городом-портом Бандар-Аббас, который расположен на юге страны. По информации предоставленной местными властями, пассажирский корабль направлялся в Бандар-Аббас с острова Ормуз, что находится в Ормузском проливе.
Что стало причиной кораблекрушения на данный момент остаётся неизвестным. В настоящее время на месте происшествия продолжаются спасательные мероприятия.
Спасателями были обнаружены пятеро выживших, они являлись пассажирами корабля. Так же известно о том, что на судне закончилось топливо, и поэтому оно дрейфовала в районе, где как раз в это время бушевал шторм.
Теплоход, набрав воду, перевернулся на бок. Большинство тел погибших обнаружили внутри судна. Надо отметить, что в районе крушения из-за штормового циклона, который сопровождался порывами ветров до 80 километров в час, был запрещён ход малотоннажных судов.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года