26.01.2012

Тренер бассейна не оказал помощь тонущему человеку.

Тренер бассейна не оказал помощь тонущему человеку.В Улан-Удэ тренер одного из бассейнов отказался оказать помощь тонущему клиенту. Мужчина, который провёл три минуты под водой в присутствии инструктора, впал в кому. В настоящее время пострадавший находится в реанимации. Врачи делают всё возможное для спасения его жизни.

Во время водных процедур молодой человек оказался на глубине четырёх метров. Из данных предоставленных журналистами регионального телевидения стало известно о том, что по всей вероятности молодой человек потерял сознание. Родственники, пришедшие с ним поплавать, обратили внимание на его отсутствие.

По словам одного из очевидцев произошедшего, инструктор увидела на дне бассейна человека, но оказывать ему помощь она не стала, объясняя своё поведение тем, что это не входит в её должностные обязанности. Мужчина не подавал абсолютно никаких признаков жизни, он не дышал, а его лицо приобрело синюшный оттенок. На крики людей о помощи, тренер лишь сказала, что делать ничего не собирается. Работниками бассейна, не было предпринято совершенно ни каких мер для спасения жизни тонущего, они просто наблюдали за происходящим.

Мужчины, которые вытащили утонувшего из бассейна, попытались своими силами привести в чувство молодого человека. По счастью среди пловцов находился профессиональный врач, которому удалось вывести пострадавшего из состояния клинической смерти. Со слов медиков известно, что перед тем как начать купание молодой человек был абсолютно здоров и противопоказаний к подобного рода водным процедурам не имел. В настоящее время здоровье пациента полностью зависит от того, как сильно пострадал его мозг, который находился несколько минут без кислорода.

Руководством бассейна «Юбилейный» в данный момент проводится внутреннее расследование. И причины произошедшей трагедии они смогут назвать только по окончании расследования. Известно лишь то, что со всеми молодыми людьми был проведён полагающийся инструктаж, и они имели при себе медицинские справки.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года