26.01.2012

Крупное ограбление было сорвано под Москвой.

Крупное ограбление было сорвано под Москвой.В Подмосковье грабителями, которые были переодеты в форму сотрудников ДПС, была угнана фура с мобильными телефонами марки Nokia. Похищенное оценивается общей суммой в сто миллионов долларов. Преступников задержали по горячим следам. Дорогостоящий груз не пострадал.

В среду 25го января утром на 77ом километре автотрассы «Россия» на перевозчиков телефонов Nokia было совершено нападение. Несколькими грабителями, переодетыми в форму инспекторов ДПС, была остановлена большегрузная фура с товаром, а так же машина с охраной. Угрожая оружием, преступники высадили всех на дорогу, а сами тут же скрылись на похищенных автомашинах.

Из сообщения, полученного в Госавтоинспекции  Клинского района, стало известно о том, что грабителей, которые находились в угнанной фуре, задержали по горячим следам. Они были остановлены сотрудниками батальона ДПС «Северный» на 56ом километре автодороги. Позже так же был задержан ещё один подозреваемый в ограблении и обнаружен угнанный  автомобиль охраны.

Так же по некоторым данным, именно сработавшая в грузовой машине сигнализация помогла оперативно задержать грабителей.  Реакция системы на долгую остановку послужила причиной срочного звонка оператора в полицию. Помимо этого на пути преступников встретился коллега ограбленных дальнобойщиков. Увидев, что за рулём находятся незнакомцы, он заподозрил неладное и обратился в правоохранительные органы.

В отношении подозреваемых в ограблении решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В правоохранительных органах предполагают, что они могут быть причастны и к ряду других похожих преступлений.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года