27.01.2012

Обладателей Оскара определят с помощью электронного голосования

Обладателей Оскара определят с помощью электронного голосования

Американская киноакадемия объявила, что с 2013 года обладатели «Оскара» будут определяться путем электронного голосования. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Отмечается, что технической организацией процедуры электронного голосования займется компания Everyone Counts, специализирующаяся на электронной безопасности. Среди ее клиентов, в частности, числятся Министерство обороны США и Минюст Великобритании.

До настоящего времени выбор номинантов и лауреатов «Оскара» проводился с помощью рассылаемых по почте бумажных бюллетеней. Подсчет голосов примерно 6 тысяч членов киноакадемии, обладающих правом голоса, вручную проводила аудиторская компания PricewaterhouseCoopers.

В киноакадемии также отметили, что несмотря на переход на электронное голосование, специалисты PricewaterhouseCoopers продолжат контролировать подсчет голосов.

Голосование, по итогам которого определяются обладатели премии, проходит в два этапа. На первом этапе членам киноакадемии предлагается расширенный список номинантов, а по его завершении составляется и публикуется официальный шорт-лист «Оскара». На втором этапе будущие победители определяются путем выбора среди кандидатов из шорт-листа.

Ближайшая, 84-я по счету, церемония вручения «Оскаров» состоится 26 февраля 2012 года. Номинанты на премию были объявлены 24 января.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года