05.08.2021

1,2 млрд направят на поликлинику в Новгородской области

1,2 млрд направят на поликлинику в Новгородской области

В городе Боровичи Новгородской области построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в одну смену, сообщает RosTender.info. Детско-взрослая поликлиника в составе комплекса зданий Боровичской ЦРБ будет возведена на площади 1-го Мая и предназначена для оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению Боровичковского муниципального района. Также поликлиника будет принимать население Окуловского, Любытинского, Хвойнинского, Мошенского и Пестовского районов. Строительство пройдет в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новгородской области на 2021-2025 годы».

 
Поликлиника будет работать 6 дней в неделю в две смены, в воскресенье будут работать только дежурные врачи. Количество посещений детско-взрослой поликлиники в одну смену составит 750 человек.

 
В здании будет размещена женская консультация, блок кабинетов реабилитации поликлиники для взрослых и физиотерапевтический блок кабинетов поликлиники для детей. На одном из этажей предусмотрены отделения лучевой диагностики, дневной стационар на 6 коек для детей и 10 для взрослых, а также блок эндоскопических кабинетов. Будет запроектирована бактериологическая лаборатория в составе с иммунологической лабораторией. На территории будет предусмотрена автостоянка на 80 машиномест, в том числе для маломобильных групп населения.

 
Государственное бюджетное учреждение «Управление капитального строительства Новгородской области» объявило тендер на строительно-монтажные работы шестиэтажного здания поликлиники. Подрядчику также предстоит заняться поставкой оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации объекта. Строительство поликлиники завершится не позднее октября 2024 года.

 
Заявки на участие принимаются до 25 августа. Начальная цена контракта составит 1,2 млрд рублей, средства направят из областного и федерального бюджета.

 
 
Источник: https://rostender.info/news/2021080404

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года