30.01.2012

Очередной туроператор оставил россиян за границей.

Очередной туроператор оставил россиян за границей.Ситуация вокруг туристического оператора «Ланта-Тур Вояж» накаляется. Российские туристы, вылетевшие на экзотический отдых в Таиланд, Вьетнам и Гоа в результате стараний туроператора получат опыт экстремального отдыха. Гостиницам этих стран не были оплачены счета за проживание клиентов фирмы «Ланта-Тур Вояж». В результате наши соотечественники оказались в крайне тяжелой ситуации, так как администрации гостиниц отказываются принимать туристов без оплаты, и требуют финансовых гарантий.

За некоторое время количество проблем у туристов, воспользовавшихся услугами туроператора «Ланта-Тур», существенно возросло. Россияне, находящиеся сейчас на отдыхе в Таиланде рискуют провести остаток отпуска без крыши над головой. Руководство гостиниц требует от туристов оплаты за проживание, обосновывая это тем, что турфирма не оплатила ни одного номера гостиницы. Люди вынуждены покидать отели, при этом администрация не возвращает туристам паспорта. Российское консульство в Таиланде признает всю серьёзность ситуации.
Представитель Российского посольства утверждает, что услуги были оплачены, а владельцы гостиниц требуют оплатить уже оплаченные счета. Также, данные консульства в Таиланде подтверждают на данный момент полторы тысячи отдыхающих, которые воспользовались услугами «Ланта-тур».

Управление Ростуризма подтверждает свое вмешательство в решение ситуации. Представители заявляют что ситуация различна и не во всех странах удается найти решения и уговорить владельцев гостиниц не выселять россиян. Те туристы, которые готовы оплатить свое пребывание, могут сохранить все платежные документы, для дальнейшего возмещения ущерба туроператором либо страховой компанией.

В Италии и на Гоа клиентам «Ланта-тур Вояж» отказали в услугах гидов и требуют оплату билета на обратный рейс. Вдобавок к этим проблемам во Вьетнаме туристам и работникам туроператора угрожают физической расправой.

Как оказалось проблемы не только у ныне отдыхающих россиян, около сотни человек так и не смогли улететь на отдых. Самолеты из «Шереметьево» и «Домодедово» отправились на курорты без клиентов туроператора. Несмотря на ранее забронированные билеты, перелет так и не был оплачен.

В общей сложности количество клиентов «Ланта-Тур Вояж», оказавшихся в безвыходной ситуации за границей, по скромным подсчетам восемь тысяч человек. Несмотря на массовость ситуации, страховая компания «Ингосстрах» заявляет о полном возмещении стоимости туров для своих клиентов. Работы по выплате страховок будут рассматриваться уже с понедельника.
Туроператор «Ланта-Тур Вояж» является одним из старейших представителей на рынке туризма России. За 20 лет успешной работы компания наладила контакты с 25 странами мира. Несмотря на это, причину сложившейся ситуации назвать пока никто не берется.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года