30.01.2012

В Приморском крае десятки детей отравились омлетом.

В Приморском крае десятки детей отравились омлетом.В Приморском крае, в городе Дальнегорске порядка тридцати детей, являющихся воспитанниками одного из детских садов города, обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. По предварительной информации причиной резкого ухудшения здоровья у детей могло стать употребление в пищу омлета.

Инцидент произошёл в дошкольном учреждении «Колосок». По данным предоставленным правоохранительными органами, за последнее время за помощью к медикам обратились 27 детей и двое воспитателей этого детского сада, кроме того медицинская помощь понадобилась одному ребёнку из другого дошкольного учреждения. Так же известно, что к утру понедельника у девяти пациентов был выявлен «сальмонеллез».

Шестеро детей были госпитализированы. По словам врачей, трое пациентов находятся в состоянии средней степени тяжести. Самочувствие остальных заболевших врачи называют удовлетворительным.

В мэрии города Дальнегорска заявили о том, что данная ситуация признана чрезвычайной. К настоящему времени работа детского сада приостановлена. В данный момент служба Роспотребнадзора устанавливает источники инфекции. К расследованию были подключены сотрудники филиала Центра гигиены и эпидемиологии Приморского края. Представители городского учреждения здравоохранения сообщили о том, что по предварительной информации, воспитанники детского сада «Колосок» заболели после того, как поели в садике бризоль с омлетом.

Так же в городской администрации сообщили о том, что в одной из местных больниц развернули двадцать дополнительных коек для того, чтобы иметь возможность принять заболевших в том случае, если инфекция будет распространяться.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года