31.01.2012

Группа туристов забросала офис «Ланта-тур вояж» камнями

Группа туристов забросала офис "Ланта-тур вояж" камнями

Полиция проверяет информацию о нападении на офис турфирмы «Ланта-тур вояж» в центре Москвы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных
органах столицы.

По предварительным данным, группа граждан забросала камнями офис турфирмы, расположенный в доме 15 в Большом Черкасском переулке. Однако вчера ни вчера, ни сегодня в полицию не поступало заявлений о нападении на турфирму.

«Ланта-тур вояж» — одна из ведущих российских туристических компаний, уже 12 лет курировавшая направления Таиладнда, Вьетнама и Индии, в минувшую пятницу неожиданно приостановила свою работу.

Главным следственным управлением СК России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителей туристической компании по признакам преступления, предусмотренного статьей «УК РФ мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Доследственная проверка, проведенная в связи с сообщения СМИ о многочисленных нарушениях прав российских граждан, показала, что в результате неправомерных действий руководителей компании «Ланта-тур вояж» пострадали более 3,5 тысяч граждан, которым причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

«В период с конца 2011 года до 28 января 2012 года по указанию руководства компании в Москве были заключены с клиентами многочисленные договоры на оказание им туристических услуг, включавшие в себя авиаперелеты, трансфер для отелей и аэропортов, проживание в гостиницах, туристические экскурсии.

Оговоренные договорами денежные суммы компанией были получены в полном объеме. Однако, взятые на себя перед клиентами обязательства, руководство компании умышленно не выполнило, объявив 27 января о предстоящем банкротстве и присвоив полученные денежные средства граждан, — заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

В рамках уголовного дела будут установлены все лица из числа руководства компании, чьи действия повлекли нарушения прав российских граждан как на территории Российской Федерации, так и за рубежом».

«Виновные понесут уголовную и иную предусмотренную законом ответственность за преступное нарушение прав граждан и хищение их денежных средств, — добавил представитель СК России. — Также следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц государственных органов, в обязанности которых входит контроль за соблюдением законов в туристической индустрии страны, а также прав граждан в этой сфере».

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года