02.02.2012

Ко дну пошёл паром с сотнями пассажиров на борту.

Ко дну пошёл паром с сотнями пассажиров на борту.Судоходной компанией Star Ships была потеряна связь с паромом MV Rabaul Queen, который находился рядом с восточным побережьем Папуа-Новой Гвинеи. Известно, что на борту корабля могли находится до трёхсот пассажиров.

Предполагается, что паром мог затонуть между городами Кимби-Вест и Лаэ. Что послужило причиной катастрофы на данный момент остаётся неизвестным. Сейчас ведётся спасательная операция.

Из заявления координатора местной службы спасения Фреда Сирой стало известно о том, что сигнал бедствия поступил сегодня утром. В настоящий момент в районе бедствия находятся спасатели из Австралии. По словам официального представителя Star Ships Джона Уитни, о погибших и пострадавших к этому часу не сообщалось.

К месту происшествия вылетели два вертолёта из Австралии. Так же в район, где терпит бедствие судно, следует австралийский корабль. О причинах произошедшей катастрофы пока ничего не известно.

Из сообщения главы национального центра катастроф Мартина Моси стало известно о том, что в настоящее время выясняются точные причины произошедшей аварии, возможно судно потонуло из-за большого количества людей находящихся на борту, причиной так же могли послужить неблагоприятные погодные условия, или же поломка на борту парома.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года