05.02.2012

В Москве открываются «православные» катки

В Москве открываются «православные» каткиВ отделе Московского патриархата сообщили, что идея «православных» катков позволит снизить травмоопасность.

Напомним, «православные» катки – это совместный проект сети катков «Русская зима» и синодального отдела по делам молодежи. На данный момент священники освятили 3 катка — на стадионе «Авангард», на Петровке и в спортивном комплексе «Октябрь». Теперь на очереди катки в районах Выхино и Бутово, а также в подмосковных Люберцах.

Автор проекта Константин Беребеш, поясняет, что лед освящается для снижения травмоопасности.

«На наших зимних мероприятиях присутствует батюшка, который не только освящает лед, но и проводит молебен и общается с молодежью. Это дает свои плоды: на стадионе «Авангард» за прошедшее воскресение никто из посетителей катка не получил никаких травм», — говорит Беремеш.

По словам организаторов катков, волонтеры проводят развлекательные программы для детей, общаются с молодежью, организуют хоккейные команды. В выходные дни билет на каток стоит 250 рублей, но многодетные или малообеспеченные семьи смогут получить бесплатные билеты. Они реализуются через православные храмы Москвы, департаменты соцзащиты и благотворительные фонды.

Кроме того, организаторы проекта планируют открывать подобные катки и в других городах России.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года