06.02.2012

12 тысяч жителей Колпино остались без тепла в 25-грудусный мороз

12 тысяч жителей Колпино остались без тепла в 25-грудусный мороз

12 тысяч жителей Колпино (пригород Санкт-Петербурга) в 25-градусный мороз остались в выходной день без тепла.

Как сообщает пресс-центр управления МЧС по региону, авария произошла 05 февраля утром, в результате прорыва в городе трубы горячего водоснабжения. В соответствии с данными спасателей, чрезвычайное происшествие оставило без отопления 651 жилой дом.

Министерство чрезвычайных ситуаций «после решения определенных технических вопросов» обещает подключать все пострадавшие дома к резервным линиям теплоснабжения (в чем именно заключается решение этих вопросов, не сообщается). Непосредственно прорыв трубы экстренные службы намерены устранить в течение одних суток.

В этом году это уже далеко не первая авария в Санкт-Петербурге и его пригородах. В последнее время здесь произошло несколько серьезных аварий на участках теплотрасс. 3 и 4 февраля отсутствовало некоторое время отопление на Гражданском проспекте города, а также в Пушкине и все том же Колпино.

Многие жители этого региона, зная о вероятности таких ситуаций, уже установили у себя дома качественные раздвижные двери, которые при таких происшествиях помогают сохранить хоть небольшую толику тепла и не замерзнуть до устранения неисправности систем теплоснабжения.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года