06.02.2012

Джон Маккейн угрожает Владимиру Путину «арабской весной»

Джон Маккейн угрожает Владимиру Путину «арабской весной»Джон Маккейн, американский сенатор от штата Аризона, предупредил Владимира Путина, что ему стоит обратить внимание на рост протестных настроений в России.

5 февраля в своем микроблоге  75-летний политик написал: «Дорогой Влад, «арабская» весна» уже  с тобой по соседству». Кроме этого, Маккейн добавил к записи ссылку на статью газеты The New Times о митинге на Болотной площади 4 февраля.

Напомним, что это далеко первый  не заочный диалог Путина и Маккейна, американский политик  несколько раз опубликовывал  колкости в адрес премьер-министра России. Так, в 2011 году на реплику Владимира Путина о том, что у сенатора поехала крыша от долгого сидения во «вьетнамской яме», Маккейн в свою очередь  поинтересовался: « Я чем-то тебя обидел, дорогой Влад?» и снабдил эту запись ссылкой на стенограмму своего выступления в сенате США на тему России.

В октябре 2011 году американский сенатор заявил, что смерть Муаммара Кадафи – повод «начать нервничать» для диктаторов, среди которых и Владимир Путин. Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра ,заявил,  что реагировать на такие заявления – ниже своего достоинства.

Узнав, что Владимир Путин собирается баллотироваться на пост президента России, Маккейн съязвил в своем микроблоге: «Надо же какая неожиданность – шокирующая новость!». До этого неутомимый на колкости американский сенатор говорил, что «Путин – плохой парень», а побывав с ним на личной встрече, увидел в глазах российского премьера три буквы: «КГБ».

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года