09.02.2022

В 2022 году в Татарстане в два раза увеличат объем финансирования на обеспечение качественным водоснабжением

В 2022 году в Татарстане в два раза увеличат объем финансирования на обеспечение качественным водоснабжением

Об этом стало известно на итоговой коллегии Министерства строительства и ЖКХ Республики Татарстан. В Татарстане сегодня действуют 79 систем водоотведения, на 18-ти из них в этом году работа по модернизации будет продолжена. На эти мероприятия из бюджета республики направлено порядка 500 млн рублей.

Самый крупный из проектов в области жилищно-коммунального хозяйства – реконструкция биологических очистных сооружений канализации Казани, производительностью 650 тысяч кубических метров в сутки, завершение которой планируется в 2024 году. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

На 2022 год Президентом Татарстана принято решение в 2 раза увеличить объем финансирования мероприятий, направленных на обеспечение качественным водоснабжением населенных пунктов. Благодаря этому объем финансирования программы увеличен с 650-ти млн до 1 млрд 300 млн рублей.

В 2022 году организациями коммунального комплекса республики планируется к реализации 23 инвестиционные программы с объемом финансирования порядка 9 млрд рублей.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года