10.02.2022

Дом молодежи Санкт-Петербурга провел языковой практикум «What is China?» по китайскому языку

Дом молодежи Санкт-Петербурга провел языковой практикум «What is China?» по китайскому языку

В рамках Недели китайской культуры в Доме молодежи города прошел языковой практикум «What is China?» по китайскому языку.

Языковой практикум «What is China?» проводила преподаватель китайского языка. Занятие дало возможность познакомиться с удивительной культурой Китая, с особенностями китайского языка. Программа языкового практикума по изучению китайского языка включала изучение произношения и тонов, а также знакомство со структурой иероглифов.

«Китайский язык меня интересовал ещё со времени моего обучения в Санкт-Петербургской Академии художеств, так как у нас училось очень много китайцев. Мне кажется, что хоть и английский язык самый популярный, но китайский язык интересен тем, что он — другой. Я считаю, что изучение китайского языка, безусловно, сильно развивает чистоту речи, слух и память. Китайский язык хоть и сложный, но его хорошо изучать даже просто для развития, зная его, ты сможешь лучше слушать и слышать оттенки разного звучания, именно поэтому меня заинтересовал языковой практикум по изучению китайского языка!» — рассказала участница практикума Надежда.

Дополнительная информация – Анастасия Сабирова, руководитель информационно-аналитического отдела государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи Санкт-Петербурга», 8 911 835 7303, адрес электронной почты: sabirova@spbdm.ru.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года