06.02.2012

После проведения митинга в поддержку власти, госпитализировано 12 человек

После проведения митинга в поддержку власти, госпитализировано 12 человек

После политических митингов, прошедших в Москве 4 февраля, в больницы госпитализированы 12 человек. Из указанного числа 10 пострадавших являются участниками митинга на Поклонной горе в поддержку действующей власти.

Всего в ходе пропутинской манифестации за помощью к врачам обратились 18 граждан. Участникам оппозиционной акции «За честные выборы» медпомощь понадобилась в гораздо меньшей степени — в врачам обратились семь пикетчиков, двоих из которых медицинские работники решили госпитализировать.

По данным правоохранительных органов, на Поклонной горе собралось примерно 138 тыс. человек. Многие участники организованно прибыли на митинг в поддержку Путина из других регионов. В оппозиционном марше «За честные выборы» приняло участие около 36 тыс. горожан.

Врачи не уточняют причины госпитализации участников митингов. В день политических акций в столице наблюдалась холодная погода с 20 градусным морозом. Об этом организаторы митингов заранее предупреждали участников, рекомендуя им тепло одеваться.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года