07.02.2012

Российские спецслужбы выявили 200 шпионов

Российские спецслужбы выявили 200 шпионов

Российские спецслужбы в 2011 году выявили 199 человек, которые осуществляли разведывательную деятельность против России в интересах других стран. По словам президента РФ Д.Медведева, среди обезвреженных шпионов оказалось 158 агентов спецслужб, а также 41 кадровый сотрудник иностранных разведок.

Кстати, 26 разоблаченных агентов разведывательных служб являются гражданами России. Выступая с докладом на коллегии ФСБ, президент подчеркнул, что в последнее время спецслужбы других стран проявляют существенно повышенный интерес к информации политического характера. На основании этого, Медведев призвал отечественную контрразведку «достаточно оперативно реагировать на любые попытки влияния из-за рубежа на политические процессы в России».

Глава государства также отметил, что в 2011 году спецслужбам удалось не допустить осуществление восьми терактов. Всего специальными подразделениями было предотвращено 94 проявления террористической направленности. В то же время, по словам президента, «снизить кардинально количество преступлений такого характера пока не удается».

В мировой индустрии моды, конкуренты тоже порой нанимают разведчиков. Ведь ведущие дома моды тщательно скрывают свои разработки – будь-то свадебное платье, или какой-то аксессуар, и достать о них информацию до официальных показов, можно лишь такими путями.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года