08.02.2012

Престарелая блокадница подозревается в получении взяток.

Престарелая блокадница подозревается в получении взяток.Громкий скандал разразился в Нижегородской области. Сотрудница больницы, которая пережила блокаду Ленинграда, подозревается в получении взяток. Занимая должность врача смотрового кабинета 90-летняя женщина за денежные и не только денежные вознаграждения выписывала медицинские книжки продавцам и парикмахерам и кроме того положительные заключения во время прохождения медосмотров и сдачи анализов. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

Следственным комитетом по Нижегородской области было установлено семь эпизодов получения незаконных вознаграждений, в качестве которых фигурировали не только денежные средства, но и даже продукты питания.

В то время когда шла Великая Отечественная война, женщина работала санитаркой во время блокады Ленинграда, и, вероятно, это станет основанием для смягчения наказания. А пока, если будет доказано, что 90-летняя старушка виновна, то она должна будет заплатить штраф, который исчисляется в сорокакратном размере от суммы полученной взятки.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года