10.02.2012

В Египте затонула подводная лодка с туристами на борту.

В Египте затонула подводная лодка с туристами на борту.В Египте субмарина, которая предназначена для организации морских прогулок для туристов, прямо во время экскурсии получила пробоину. В результате чрезвычайного происшествия погибли три человека, а тринадцать человек удалось спасти.

Инцидент с пассажирской подлодкой произошёл рядом с берегами Хургады в то время, когда проводилась очередная морская экскурсия, пользующаяся большой популярностью среди туристов. По данным предоставленным полицией, произошло столкновение подводной лодки с коралловыми рифами, в результате которого была получена пробоина, и субмарину затопило водой. По сообщениям местных СМИ, причиной катастрофы стал сильный шторм, из-за которого подлодка налетела на рифы.

В момент крушения на борту субмарины находились шестнадцать туристов из разных стран. Когда пассажиры осознали, что судно заливает водой, кому-то из находившихся внутри удалось выбить смотровое стекло и пассажиры смогли самостоятельно выбраться наружу.

В результате произошедшего инцидента погибла семья из Германии с ребёнком девяти лет. Тринадцать человек были спасены прибывшими на место происшествия спасателями. Четыре человека получили травмы и были доставлены в больницу. Властями курорта начато расследование произошедшей катастрофы.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года