15.05.2022

Онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил кинопоказ к Международному дню семьи

Онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил кинопоказ к Международному дню семьи

В Международный день семьи онлайн-кинотеатр Музея Победы проведет специальный показ. 15 мая пользователи смогут бесплатно посмотреть советский художественный фильм «Сережа». Картина будет доступна на сайте https://victorymuseum.ru/video/online-movie/.

Полнометражная работа режиссёров Игоря Таланкина и Георгия Данелии по одноимённой повести Веры Пановой была снята в 1960 году. Картина рассказывает историю пятилетнего Сережи. Мама мальчика выходит замуж за Дмитрия Коростелёва, который становится для главного героя новым папой и лучшим другом Сережи. Он помогает мальчику решать маленькие, но очень важные проблемы. Чувствует, что взрослый человек воспринимает его самостоятельной личностью, может общаться с ним на равных, уважает его мысли и поступки. Коростелёв воплощает самую большую мечту мальчика: покупает велосипед.

Но все меняется с появлением маленького брата Лёни, который переключает на себя всё мамино внимание и заботу. Серёжа начинает чувствовать себя одиноким и заброшенным. Вдобавок его родители, переезжающие в другой город на новое место работы отца, из-за заболевания Серёжи собираются оставить мальчика с соседкой. Но неожиданно всё счастливым образом разрешается в день отъезда.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи, этот день призван обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семей всего мира.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года