20.05.2022

Три татарстанских проекта представят Россию на Форуме молодых предпринимателей стран ОИС в Казани

Три татарстанских проекта представят Россию на Форуме молодых предпринимателей стран ОИС в Казани

VIII Казанский форум молодых предпринимателей стран Организации исламского сотрудничества пройдет с 19 по 20 мая на международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022». По результатам отбора в нем поучаствуют 35 стартапов из разных государств. Три из них созданы представителями Татарстана, рассказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

«Этот форум стал площадкой, которая интересна как молодым авторам стартапов, которые ищут новые коммуникации и партнеров, так и инвесторам, которые хотят вкладываться в интересные проекты. Для них это возможность познакомиться со стартапами, прошедшими серьезный отбор. В форуме принимают участие 35 стартапов из 15 стран. Традиционно среди них есть проекты из Татарстана», — отметил министр.

По словам Тимура Сулейманова, начиная с завтрашнего дня все проекты будут представлены на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо», где авторы будут кратко рассказывать о своих идеях экспертам, инвесторам и членам жюри.

Общий призовой фонд форума — 10 тысяч долларов.

«Для стартапов на ранней стадии это очень хорошая мотивация, хотя их главный интерес — это привлечение инвестиций и налаживание коммуникаций. С 2014 года через Форум молодых предпринимателей было привлечено более 2 млн долларов инвестиций для проектов участников», — заключил глава Минмолодежи РТ.

Форум проводится ежегодно. С 2014 по 2022 год в нем приняли участие более 1000 представителей из 50 стран, а число привлеченных инвестиций составило свыше 2 млн долларов.

Организаторами форума Выступают Правительство РТ, министерство по делам молодежи РТ, Евразийский Региональный центр Молодежного Форума Исламского сотрудничества, Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) и Молодежного форума ОИС.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года