25.05.2022

В Архангельской области Международный форум объединит студентов из 25 стран

В Архангельской области Международный форум объединит студентов из 25 стран
В их числе будут представители трех стран Арктического совета и шести стран-наблюдателей.
Форум «Россия в Арктическом диалоге: глобальный и региональный контексты» пройдет с 25 по 27 мая. Он станет площадкой для объединения начинающих исследователей России и мира, заинтересованных в вопросах изучения и развития Арктического макрорегиона.

Международная школа аспирантов пройдет в онлайн формате. Молодые ученые представят свои научные исследования и обменяются мнениями о проблемах Арктики. Форум молодых ученых состоится в очном формате в виде цикла лекций от ведущих зарубежных и российских ученых и экспертов в области Арктических исследований. Ряд лекций пройдет на исследовательском судне. Также участники форума разработают совместные проектные инициативы по решению общих вызовов Арктики.

Форум пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова в рамках Программы Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года