29.05.2022

На проект реставрации зданий Городской управы в Уфе направили 4,3 млн

На проект реставрации зданий Городской управы в Уфе направили 4,3 млн

В Уфе планируется реставрация двух зданий Городской управы, признанных объектами культурного наследия регионального значения, сообщает RosTender.info.

Министерство внутренних дел, которое в настоящее время располагается в зданиях, проводит торги на разработку проекта по ремонту. Заявки на участие принимаются до второго июня, начальная цена государственного контракта – 4,3 млн рублей.

Победитель должен будет сдать научно-проектную документацию к середине декабря этого года. В ней будут содержаться сведения о дефектах, повреждениях, утратах конструктивных, архитектурных элементах, отделочных и декоративных покрытий, а также решения для реставрации.

Здание Городской управы возвели в 1898 году на пересечении улиц Ленина и Коммунистической. Дом, построенный по проекту архитектора Петра Ланевского, считался одним из красивейших в городе – благодаря высоким окнам, изысканной лепнине, кованым элементам и башенке с куполом и шпилем здание выглядело величественным. В 1930-е годы был добавлен третий этаж. В настоящее время декоративные элементы отделки фасадов и угловая башня частично утрачены. 
Источник: https://rostender.info/news/2022052603

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года