31.05.2022

Бесплатный показ нового фильма «Артек. Большое путешествие» состоится в «Поклонке»

Артек. Большое путешествие

2 июня в рамках киноклуба «Поклонка» при Музее Победы состоится бесплатный показ российского фильма «Артек. Большое путешествие», приуроченный ко Дню защиты детей. Премьера картины режиссера Карена Захаров состоялась 28 апреля 2022 года. Фильм рассказывает историю четырех подростков, которые переносятся в прошлое во время отдыха в лагере «Артек» и встречают там своих молодых родителей.

«Такие добрые и увлекательные картины раньше снимали на Киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького. Зритель погрузится в атмосферу детского лагеря «Артек» советского периода. Взрослые наверняка с ностальгией вспомнят свои юношеские годы, а дети увидят смешную комедию с интересными сюжетными поворотами», — подчеркнул постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Геннадий Ходос.

Новый фильм расскажет о приключениях четырех подростков — Ромки, Ярика, Николетты и Елися, у которых не складываются отношения с родителями. Дети прилетают отдыхать в ялтинский лагерь «Артек». Там волшебное дерево желаний переносит главных героев во времени в 1988 год, где они встречаются со своими родителями, которые 30 лет назад тоже там отдыхали. Главным героям и их молодым родителям предстоит найти дорогу в наше время и параллельно разобраться в сложностях взаимоотношений.

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc6iqjP6vAscl4itCF-1YpBnLIu4E3SreRk5csgTtSeH9Rj_g/viewform

Начало в 16:00. Зал «Жуков».

Международный день защиты детей призван привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года