31.05.2022

МРОТ для жителей Поморья увеличится на 2,5–3 тысячи рублей

МРОТ для жителей Поморья увеличится на 2,5–3 тысячи рублей
Соответственно увеличится размер пособий по больничному, беременности и родам и иным выплатам обязательного медицинского страхования. После увеличения минимальный размер оплаты труда в регионе с учетом начисления районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера составит 33 613 рублей, в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, – 25 974 рубля.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил подготовить изменения в областной бюджет в связи с повышением прожиточного минимума и МРОТ.
– В кратчайшие сроки представить в областное министерство финансов уточнённые расчёты по потребности дополнительных ассигнований бюджета на выплату заработной платы сотрудников подведомственных бюджетных учреждений. Это касается в первую очередь организаций здравоохранения, образования, культуры, спорта и социальной защиты. Прошу представить до 1 июня в минфин уточнённый расчёт по потребности дополнительных средств бюджета на выплаты по мерам социальной поддержки жителей региона. Особое внимание обратите на выплаты на детей от восьми до 17 лет и региональную социальную доплату к пенсии, – сказал глава региона.
 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года