31.05.2022

В детских лагерях Татарстана смогут отдохнуть 200 детей из Донбасса

В детских лагерях Татарстана смогут отдохнуть 200 детей из Донбасса

В Татарстане от детей-переселенцев из Донбасса поступило около 200 заявок на организацию отдыха в стационарных лагерях республики. Сейчас этот вопрос прорабатывается, рассказал первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

«По этому вопросу мы предоставили все необходимые расчеты и данные, ждём решения по финансированию. К нам поступило порядка 200 заявок от переселенцев из Донбасса», — сказал собеседник.

В пришкольных лагерях республики, которые уже начали работать, отдохнут 57 тысяч детей, сообщила заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

По словам Асадуллиной, все дети переселенцев из Донбасса и Луганской республики получат возможность отдыха в пришкольных лагерях Татарстана.

«Всего в Татарстане более 300 человек с этих территорий, все устроены в образовательные организации, кроме тех, кого родители не захотели отдавать в детские сады. На сегодняшний день 84 ребенка дошкольного возраста, 200 школьников и 19 учащиеся средних профессиональных организаций. По их желанию, мы будем помогать с пришкольными лагерями», — заявила Асадуллина.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года