03.06.2022

Фудкорт гастрофестиваля в Казани объединит более 30 фуд-траков и барбекю-автомобилей

Фудкорт гастрофестиваля в Казани объединит более 30 фуд-траков и барбекю-автомобилей

Фестиваль «Гастрофест на Лебяжьем» пройдет в Казани 4 июня на территории лесопарковой зоны Лебяжье с 10.00 до 20.00, сообщил глава администрации Кировского и Московского районов города Казани Сергей Миронов.

На площадке для гостей будет подготовлено несколько локаций. Самой большой станет зона фудкорта, которая объединит более 30 food-траков, BBQ-мобилей, gastro-участников и фермеров.  Фермеры и производители предложат продегустировать продукцию собственного производства.

«Будет сформировано порядка 35 резидентов, которые будут кормить гостей. Они расположатся в специальных домиках, также будут приглашены фуд-траки. Этого будет достаточно для того, чтобы накормить до 10 тысяч человек. Была поставлена задача представить разнообразную кухню. Именно поэтому вы не увидите там только шашлыки или только плов. К примеру, из последнего: мы включили в число резидентов мексиканскую кухню», — пояснил уполномоченный по развитию предпринимательства в Казани Михаил Кузнецов.

Водная гладь озера Лебяжье станет ареной водного шоу с фонтанами и головокружительными трюками в исполнении мастеров республики по виндсерфингу (управление легкой доской за счет паруса) и электро-фойлу (полет над водной гладью за счет сильного напора воды).

На специально организованной площадке пройдут волейбольные матчи занятия йогой и другие спортивные активности. На ярмарке можно будет приобрести самобытные вещи, предметы интерьера и декора для сада и дачи.

Любители кемпинга окунутся в тёплую атмосферу туристических слётов с песнями у костра под гитару. Здесь легко научат, как разбить бивак, познакомят со спортивным ориентированием и секретами выживания в лесу, проведут тест-драйв квадрациклов, лодок и катамаранов. Операторы туристического бизнеса расскажут гостям о самых живописных и интересных локациях для походов, об отдыхе в глемпингах, городских экскурсиях и речных круизах.

«Для проведения гастрофестиваля подобрана экологичная площадка с хорошей инфраструктурой, удобная для проведения крупных мероприятий. Мы собираем всех предпринимателей, которые занимаются летним отдыхом. Это и уличная мебель, и садоводство, и все те, чья деятельность связана с отдыхом на свежем воздухе», — рассказал Миронов.Инициаторами проведения фестиваля является предпринимательское сообщество Казани.

Проект проводится при поддержке Мэрии Казани и Администрации Кировского и Московского районов Казани.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года