04.06.2022

«Метриум» начинает сотрудничество с FORMA

«Метриум» начинает сотрудничество с FORMA

Компания «Метриум» сообщает о начале сотрудничества с девелопером FORMA. Основными направлениями партнерства выступят продвижение и реализация квартир. Первым совместным проектом команд будет новый жилой комплекс премиального городского квартала Republic на Пресне, продажи в котором планируется начать летом этого года.

Новый городской квартал Republic на Пресне, реализацией которого займется компания «Метриум», – это преображение бывших промышленных территорий Московско-Александровской железной дороги, расположенных вдоль улицы Пресненский Вал, 27. Кластер претендует на звание одного из самых масштабных и знаковых проектов редевелопмента в столице. На площади более 8 гектар возникнет новый квартал с общественными пространствами, жилой, коммерческой и офисной недвижимостью. Здесь возведут 10 жилых домов и одно офисное здание. Высотность квартала составит от 24 до 45 этажей.

Над созданием архитектурной концепции проекта трудилась международная команда профессионалов – 6 выдающихся российских и зарубежных бюро: британские Steve Brown Architecture, SimpsonHaugh and Partners и John McAslan+Partners, российские Meganom и Wall, швейцарский архитектор Max Dudler.

Современная архитектура жилых корпусов сочетается с объектами культурного наследия: здания 1869–1907 годов постройки будут тщательно отреставрированы и превращены в общественные пространства. Четыре объекта культурного наследия общей площадью почти 7 тыс. кв. м ждет реконструкция и масштабная архитектурная интеграция в будущее Пресни. В этих зданиях разместятся гастрономический центр, шоппинг-аллея, бассейн&spa, камерный кинотеатр, арт пространства и музей.

Концепция благоустройства проекта включает в себя площадь с сухим фонтаном и зеленый пешеходный бульвар со сквером, который свяжет квартал прогулочным маршрутом со станцией метро «Белорусская».

Сочетание этих преимуществ полностью укладывается в философию застройщика FORMA — нового для столичного рынка девелопера премиум- и бизнес-класса, созданного в рамках стратегии развития ПИК. Уникальный подход FORMA к изучению «гения места», истории, атмосферы и настроения каждой локации, позволяет компании создавать особенные проекты, где используются функциональные и технологичные решения, которые действительно выводят качество жизни на новый уровень. Только чистая архитектура, эстетика пространств и лаконичность деталей. В течение 2022 года FORMA даст старт еще четырем проектам в знаковых площадках Москвы, в дальнейшем компания планирует выводить на рынок по два-три проекта ежегодно.

«В периоды турбулентности и неопределенности на рынке недвижимости оптимальным решением выступает привлечение к реализации риелторских агентств из числа лидеров, – говорит Дмитрий Власов, коммерческий директор компании FORMA. – Это обеспечивает стабильный темп продаж, расширяет охват клиентской базы, а также увеличивает долю сделок по рекомендации на проекте. Кроме того, благодаря сотрудничеству с топовыми профессионалами рынка недвижимости, мы получаем передовые технологии и услуги, не увеличивая собственный штат и бюджет на продвижение».

«Для нас очень ценно сотрудничество с ведущим столичным девелопером, – комментирует Надежда Коркка, управляющий партнер компании «Метриум». – Мы рады что, первым совместным проектом станет расположенный в Пресненском районе жилой комплекс, в котором сочетаются историческое наследие и последние достижения архитектуры. Сейчас выход каждого нового премиального ЖК в столице – событие для рынка недвижимости. Уверена, что проект от FORMA станет настоящей жемчужиной в нашем портфеле».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года