19.06.2022

Одно из землячеств Москвы направило для жителей Донбасса три грузовые машины с водой и продуктами

Всё для победы

В региональное отделение Народного фронта в Москве прибыли три грузовые машины с питьевой водой и продуктами питания для жителей Донбасса. Помощь направило одно из землячеств столицы. Студенты и предприниматели одной из юго-восточных стран передали 10 т питьевой воды, более пяти паллетов тушенки, несколько паллетов макаронных изделий и продуктов быстрого приготовления.

С начала специальной операции на Украине на призыв помочь Донбассу откликнулись уже тысячи москвичей. К оказанию гуманитарной помощи стали подключаться предприятия и организации столицы, а на этой неделе к делу взаимопомощи присоединились и городские сообщества, а именно одно из землячеств. В ближайшее время вода и продукты будут отправлены жителям Луганской и Донецкой областей Украины.

Всё для победы 

«На примере украинского кейса мы видим, что есть силы, пытающиеся расколоть наш мир. В то время, когда часть мира настроена против России, бесконечно обременяя страну всевозможными санкциями, в конечном итоге разделяя мир на противоборствующие стороны, мы объединяемся. Мы вместе! И призываю руководство диаспор и землячеств объединиться и подключиться к нашей работе по оказанию гуманитарной помощи республикам Донбасса», — сказал эксперт регионального штаба Народного фронта в Москве, председатель Всероссийского межнационального союза молодежи Кантемир Хуртаев.

Всё для победы

Сейчас помощь Донбассу осуществляется по двум направлениям — мирным гражданам, решившим не покидать свои дома, и военнослужащим ЛНР и ДНР. Для поддержки последних Народный фронт запустил портал «Всё для победы», где есть исчерпывающая информация о том, где и как можно помочь солдатам защищающихся республик. Сбором необходимых вещей для военнослужащих (квадрокоптеры, рации, бронежилеты, спальники, обувь и другие предметы) в Москве занимается региональное отделение Народного фронта.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года