21.06.2022

В Татарстане испекут самый большой в России бэлеш

В Татарстане испекут самый большой в России бэлеш

В Татарстане на ZoorZoom Бәлеш Party испекут самый большой в России бэлеш. По словам организаторов, задача стоит непростая – для 50-ти килограммового национального блюда понадобится огромная печь!

ZoorZoom Бәлеш Party – 2022 состоится 26 июня в Балтасинском районе Татарстана, в парке отдыха «Сабантуй».

«Будут представлены три площадки — гастрономическая, выставочная и развлекательная.  Символом праздника и гастрономической площадки станет полбенной Zoor бэлеш с диаметром 1 метр и весом 50 кг. Бэлеш – жемчужина татарской кухни, это угощение объединяет и сближает, притягивает своей теплотой и, безусловно, является символом семьи и единства татар. В День молодежи хочется преподнести подрастающему поколению наш национальный облик, духовность и традиции в современной “обертке”» -поделился начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Балтасинского района Рустам Загидуллин.

В программе праздника – «Парад колясок», награждение выпускников, активистов, добившихся успеха в различных сферах, выступление артистов татарской эстрады, пенная дискотека. Начало фестиваля в 11.00. С полной программой можно ознакомиться здесь: https://zzparty.baltasi.ru

Рекорд самого большого в России бэлеша будет зафиксирован в 19:00. Не пропусти это событие!

В этом году ZoorZoom Party отмечает свой первый 5-ти летний юбилей. Фестиваль организует компания ZoorZoom при поддержке Министерства молодежи РТ, отдел по делам молодежи, спорта и туризма Балтасинского района.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года