23.06.2022

В Набережных Челнах 22 молодые семьи получили ключи от квартиры по Республиканской программе беспроцентной рассрочки до 60%

В Набережных Челнах 22 молодые семьи получили ключи от квартиры по Республиканской программе беспроцентной рассрочки до 60%

Сегодня в Набережных Челнах состоялось торжественное заселение жилого дома по улице Гостева, 7Б. В нем получили ключи от нового жилья получили 22 семьи, которые воспользовались программой поддержки молодых семей, которая позволяет взять беспроцентную рассрочку на сумму в 60% от стоимости жилья.

«Одной из главных потребностей молодых семей было и остается жилье. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для того, чтобы молодые люди могли приобрести собственное жилье. Минмолодежи курирует четыре программы.  Одна из них — программа беспроцентного займа. Сегодня мы видим конкретный результат востребованности программы – 22 молодые семьи в Набережных Челнах получили ключи от новых квартир», — отметил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Общий объем оказываемой господдержки для 22 молодых семей составил более 44,5 млн рублей. Новый кирпичный дом 27/2 возведен в микрорайоне Замелекесье Набережных Челнов. В шаговой доступности от дома располагаются вся необходимая городская инфраструктура: детские сады, школа, остановка общественного транспорта, детская поликлиника, городской культурный центр «Эврика», магазины, набережная.

Все квартиры жилого комплекса сдаются с улучшенной чистовой отделкой, на въездах установлены шлагбаумы, видеонаблюдение с доступом всех жильцов к просмотру камер в режиме онлайн. На благоустроенной придомовой территории с разноуровневым озеленением расположились большие красочные детские комплексы, тренажеры, спортивные площадки для взрослых и детей.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года