28.06.2022

В Татарстане на реализацию дорожных работ по нацпроекту направлено более 9 млрд рублей

В Татарстане на реализацию дорожных работ по нацпроекту направлено более 9 млрд рублей

В Татарстане в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Татарстане планируется выполнить работы на автомобильных дорогах общего пользования регионального и местного значения общей протяженностью 91,3 км. На эти цели предусмотрено 9,787 млрд рублей, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Артем Чукин.

«На сегодняшний день все работы идут по графику, простоя на объектах нет, процент выполнения достойный. Вопросы импортозамещения и роста стоимости материалов отрегулированы на федеральном уровне», — отметил Чукин.

По его словам, к концу 2024 года планируется увеличение доли дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям до 51,6%, увеличение доли дорог городских агломераций, соответствующих нормативным требованиям, до 85 %.

Кроме того, в рамках нацпроекта выполняются мероприятия и по повышению безопасности дорожного движения на всех потенциально-опасных местах концентрации ДТП. По итогам проведенного анализа ДТП, совершённых в 2021 году, на автомобильных дорогах общего пользования республики определено 167 опасных участков. «По каждому из этих участков будут проведены определенные согласованные с ГИБДД мероприятия. Все участки в этом году будут закрыты», — заверил Чукин. 

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года