07.07.2022

В Татарстане по дорожному нацпроекту идет ремонт дороги «Казань-Ульяновск»

В Татарстане по дорожному нацпроекту идет ремонт дороги «Казань-Ульяновск»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Камско-Устьинском районе Республики Татарстан выполняется ремонт автомобильной дороги «Казань — Ульяновск» на участке Старое Барышево – Камское Устье, от 12,5 до 13,8 км. Общая протяженность дорожных работ составляет 1,31 км.

На сегодня силами Апастовского филиала АО «Татавтодор» выполнены работы по устройству нижнего слоя покрытия из А16НН и верхнего слоя покрытия из ЩМА-8 толщиной 4 см, на площади 9 914 кв.м, а также по устройству выравнивающего слоя и установке автопавильонов в количестве 2 шт. Дорожным службам предстоит лишь выполнить укрепление обочин щебнем М-400 толщиной 10 см, на площади – 3 852 кв. м.

Напомним, Министерством постоянно проводится работа по внедрению новых материалов при строительстве автомобильных дорог. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» по всем заключенным контрактам при укладке нового асфальтобетонного покрытия применяют новые технологии, которые включают в себя применение асфальтобетонных покрытий, спроектированных по методологиям объемного проектирования.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года