15.07.2022

В московском парке «Покровское-Стрешнево» исправили недочеты, на которые указал Народный фронт

В московском парке «Покровское-Стрешнево» исправили недочеты, на которые указал Народный фронт

Активисты регионального отделения Народного фронта в Москве — общественные инспектора охраны окружающей среды продолжают следить за качеством проводимых работ по реабилитации природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево». Ряд замечаний, которые две недели назад общественники высказали заказчику работ, Департаменту капитального ремонта, устранены. В частности, убраны установленные посередине одного из тротуаров фонари, а дорожки состыкованы с перекинутым через водную протоку мостиком.

Однако во время последнего рейда Народный фронт столкнулся с тем, что организаторы реабилитации парка довольно небрежно отнеслись к вывозу мусора и строительных отходов. Там, где кипит работа и люди занимаются обустройством тротуаров и троп, почему-то забыли вовремя вывезти переполненные контейнеры. Общественников заверили, что это делается каждый вечер.

«Возникли вопросы к организаторам благоустройства. Во время приведения парка в порядок не надо забывать о своевременном вывозе мусора. Переполненные строительными отходами контейнеры могут быть травмоопасны для работающих рядом с ними людей», — отметил активист регионального отделения Народного фронта в Москве Павел Черкасов. 

Появились вопросы у участников рейда и по сохранению деревьев, рядом с которыми проходят строительные работы.

В московском парке «Покровское-Стрешнево» исправили недочеты, на которые указал Народный фронт

«Снятый с дорожек грунт и привезенный для устройства тротуаров щебень зачем-то свалили около специально огороженных от повреждения деревьев. Свалили таким образом, что часть заграждений оказалась вплотную прижата к стволу и даже некоторые доски короба поломались, а их функция стала сомнительной. Надеемся, что дерево не пострадало и его не придется лечить», — сказал Черкасов.    

О недочетах общественные инспектора охраны окружающей среды сообщили Департаменту капитального ремонта Москвы.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года