16.07.2022

Очередная фура с бытовой химией для жителей Донбасса отправилась из Казани

Очередная фура с бытовой химией для жителей Донбасса отправилась из Казани

Следующий гуманитарный груз готовится со сладким подарком для детей ДНР и ЛНР — чак-чаком

На этой неделе из Татарстана уехала очередная фура, отправленная региональным отделением партии «Единая Россия», с бытовой химией  для жителей Донецкой и Луганской народных республик. С этой инициативой выступили руководитель центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Сидякин и депутат Государственной Думы России Ирек Богуславский.

В состав гуманитарного груза вошла бытовая химия производства «Нэфис Косметикс». От компании это уже восьмая машина с гуманитарным грузом, отправленная в регион.

Вес продукции составил почти 18 тонн – это стиральные порошки, чистящие средства, мыло и шампуни производства компании. Из Казани  фура прибудет в  белгородское региональное отделение партии «Единая Россия». В дальнейшем при поддержке МЧС РФ груз отправят в Донбасс.

Напомним, семь фур с гуманитарной помощью от «Нэфис Косметикс» уже прибыли в Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской и Кировской областей,  в Ставропольский край и республику Крым. Общий вес гуманитарной помощи составил 141 тонну.

От татарстанского отделения партии «Единая Россия» это 15-ый по счёту груз для жителей освобождённых территорий Украины. К отправке готовится следующий гуманитарный груз со сладкими подарками для детей ДНР и ЛНР. Жителям отправят татарское лакомство чак-чак – уже собрано более 370 килограммов угощения, его сбор продолжается. В формировании сладкого груза принимают участие члены партии, депутаты и  активисты со  всех районов республики.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года