27.07.2022

Бесплатный показ нового фильма «Главная роль» состоится в «Поклонке»

Бесплатный показ нового фильма «Главная роль» состоится в «Поклонке»
28 июля в рамках киноклуба «Поклонка» при Музее Победы состоится бесплатный показ испано-аргентинской драмы «Главная роль». Премьера картины в России состоялась 30 июня. Фильм Мариано Кона и Гастона Дюпра рассказывает историю тщеславного миллиардера с грандиозными амбициями создать самый идеальный фильм на планете. 

«Эта картина – настоящая «изнанка» профессиональной повседневной работы кинорежиссера. В фильме прослеживается очень открытая и явная сатира на всю киноиндустрию, а также на ее представителей, которые трясутся над каждой своей наградой, рвутся к славе здесь и сейчас, боятся быть забытыми и выйти в тираж. Получилась амечательная драматическая комедия», — подчеркнул постоянный ведущий киноклуба «Поклонка», киновед Геннадий Ходос.

Картина рассказывает историю старого миллиардера, который хочет оставить свой «след в вечности» и решает спродюсировать съемки самого идеального конкурсного фильма. За основу сценария взята книга нобелевского лауреата, а снимать картину приглашена лучший режиссёр — модная и эксцентричная Лолу Куэвас в исполнении Пенелопы Крус. Главные роли исполнят секс-символ из «мыльных опер» и высоколобый театральный актёр. Они должны сыграть двух братьев — Педро и Мануэля. Но съёмки идут сложно, потому что на киноплощадке между ними постоянно происходят ссоры, ведь каждый хочет доказать, что он лучший.

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте https://poklonka-cinema.ru/kino-club/kinoklub-molodoj-chelovek/

Начало в 16:00. Зал «Жуков».

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года