31.07.2022

«Дорогу молоку»: юбилейный автопробег пройдет в Татарстане

«Дорогу молоку»: юбилейный автопробег пройдет в Татарстане

1 августа в 8:00 в рамках десятого юбилейного Автопробега «Дорогу Молоку!» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстана пройдёт конференция «Развитие молочной отрасли Республики Татарстан».

В ней примут участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, генеральный директор ООО «Центра Изучения Молочного Рынка», организатор Автопробега «Дорогу молоку!» Михаил Мищенко, генеральный директор ООО ГК «Красный Восток» Адель Хайруллин.

Спикеры обсудят текущую ситуацию в молочной отрасли Республики Татарстан, баланс на молочном рынке и перспективы, инвестиционный климат в Татарстане и возможности для развития переработки молока в регионе, а также проблемы и перспективы развития рынка сырого молока республики.

Далее участники Автопробега «Дорогу молоку!» отправятся в муниципальные районы.

Автопробег стал традиционным событием для участников молочного рынка и имеет важное значение для отрасли, так как нацелен на: популяризацию молока и молочных продуктов; поддержку производителей и переработчиков молока; обмен опытом среди участников рынка.

Начиная с 2012 года Автопробег «Дорогу Молоку!» прошел более чем по 30 регионам России с участием руководителей субъектов Российской Федерации, а в 2018 году пересек Атлантический океан и посетил Канаду.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года