03.08.2022

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК МЕНЯЕТ РЕЖИМ РАБОТЫ

МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК МЕНЯЕТ РЕЖИМ РАБОТЫ

Световой день стал чуть короче, и мы вынуждены сократить время работы Московского зоопарка на один час. С 1 августа зайти в гости к нашим обитателям можно будет с 7.30 до 21.00. Вход на территорию будет открыт до 20.00.

Темнеть стало немного раньше, но лето ещё не заканчивается. Впереди – весь август, время, когда уже не сильно жарко, но солнце по-прежнему греет, хочется гулять и наслаждаться природой.

Московский зоопарк – это цветущий парк посреди мегаполиса. Здесь можно увидеть как маленьких экзотических змеек, так и царственного жирафа, поздороваться с пандами, переглянуться с хитрым манулом.

Помните, что у каждого из наших обитателей – свои часы отдыха и активности. Не обижайтесь на животных, если кто-то в день вашего посещения вообще решит не выходить из внутреннего вольера – это его право.

Сейчас очень активны приматы – они с удовольствием гуляют в летних вольерах. Активны африканские животных – солнце жарит в Москве, как дома. Практически в любое время можно увидеть панд. Правда, эти мишки могут дремать и посреди дня – так они экономят энергию даже в теплое время года. Но вы можете посмотреть на других животных, а потом вернуться к пандам.

Наш хитрюга манул Тимофей гуляет каждый день. Правда, он никому не сообщает, в какое время соизволит выйти. Так что везёт не всем. Тимофей любит расположиться на полочке вдали от посетителей и лениво за всеми наблюдать. Если вам повезёт, то может и подойти ближе.

Лето – высокий сезон в Московском зоопарке. Однако, чтобы избежать скопления людей, у нас работают дополнительные входы. Попасть в Московский зоопарк можно через Главный вход, Новый вход из метро «Баррикадная», через Детский зоопарк, а также через входы по адресу ул. Большая Грузинская, д.1с.103 и ул. Красная Пресня, д.4 (через сувенирную лавку).

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года