04.08.2022

Онлайн-кинотеатр Музея Победы в августе бесплатно покажет 13 фильмов

Онлайн-кинотеатр Музея Победы в августе бесплатно покажет 13 фильмов

В августе онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил для пользователей 13 бесплатных кинопоказов. Они приурочены к праздничным и историческим датам третьего месяца лета. Зрители увидят фильмы, ставшие классикой отечественного кинематографа. Все картины будут доступны на сайте https://victorymuseum.ru/video/online-movie/

Так, показы будут посвящены 90-летию Венецианского фестиваля, юбилеям писателя Василия Аксенова, Дню фронтовой собаки, другим значимым датам. 

Например, в День Воздушно-десантных войск, 2 августа, для просмотра станет доступен фильм «В зоне особого внимания». Фильм режиссера Андрея Малюкова рассказывает о настоящих офицерах и простых рядовых солдатах, которые вместе сражаются за одно дело. В воздушно-десантном полку «Южные» во время военных учений разрабатывают отчаянный план наступательной операции. Согласно плану, в тыл «Северных» необходимо забросить три диверсионные группы, что и происходит. Выполнив задание, «Южные» должны вернуться в свою часть. Однако противник не дремлет и тоже нацелен на победу. 

12 августа, в День Военно-воздушных сил, зрители онлайн-кинотеатра увидят картину «Летчики» режиссера Юрия Райзмана. События фильма происходят в летной школе гражданской авиации. Командир отряда учлетов Сергей Беляев в поисках романтики нарушает дисциплину и разбивает самолет. Влюблённая в него ученица школы Галя Быстрова подражает своему наставнику и тоже, словно сорви голова, совершает ряд необдуманных поступков, за которыми следует наказание. Но никакие санкции этим двоим нипочем. Их бережет любовь, а все проблемы они встречают с улыбкой.

Легендарный немой исторический фильм Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин» покажут в режиме онлайн 22 августа, в День государственного флага. Сюжет, основанный на подлинном событии, образно выразил основные социальные тенденции ХХ века: массовое стремление к свободе, борьбу с тиранией, защиту человеческого достоинства и призыв к единению людей во имя равноправия.

В День российского кино, 27 августа, онлайн-зрители познакомятся с четырехсерийным фильмом Андрея Кончаловского «Сибириада». В сибирской глухомани, среди тайги и болот, живут в небольшом селе Елань две семьи, издавна враждующие между собой: «кулаки» Соломины и бедняки Устюжанины. Они даже не подозревают, что рано или поздно им суждено породниться. Вопреки всем ветрам истории судьба будет сталкивать героев снова и снова, и в ненависти, и в любви. Две семьи не догадываются, какие кровавые, трагические события ждут их впереди.

Также в августе зрители увидят фильмы «Король неба», «Садко», «Дядя Ваня», «Спорт, спорт, спорт», «Романс о влюбленных», «Африка» и другие.

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года