04.08.2022

В августе в киноклубе «Поклонка» пройдет четыре бесплатных кинопоказа 

В августе в киноклубе «Поклонка» пройдет четыре бесплатных кинопоказа 

Кинотеатр «Поклонка» при Музее Победы пригласил всех желающих на бесплатные просмотры лучших мультипликационных и художественных фильмов в рамках традиционного киноклуба. В августе пройдет четыре кинопоказа. Попасть на них можно по предварительной регистрации на сайте https://poklonka-cinema.ru/kino-club/.

4 августа зрители увидят мультипликационный фильм «Птицы, как мы». Мультфильм рассказывает приключенческую историю птички по имени Хупу, которая живет в закрытой колонии со своими сородичами. Там не принято выходить дальше раскидистой кроны их убежища и даже летать. Отважная птица и ее друзья, наперекор системе, отправляются в невероятное приключение, во время которого каждый научится чему-то новому, а самое главное — они все смогут преодолеть свои страхи. 

11 августа участники киноклуба познакомятся с анимационным мультфильмом «Побег из космоса». Медведь Брэмбл всегда хотел стать героем. И однажды ему выпал шанс стать не просто героем, а супергероем. Познакомившись в лесу с пришельцем Эви, народ которого покинул Землю много лет назад, Брэмбл становится обладателем суперспособностей, с помощью которых ему предстоит противостоять прибывшим на планету пиратам и вместе с пушистыми друзьями спасти Вселенную. 

18 августа на экране кинозала «Жуков» покажут картину «Мой волк». Восьмилетняя Виктория переезжает с отцом из города в горы. Однажды на прогулке они знакомятся с пастухом, и он дарит девочке щенка по кличке Секрет, который становится ей лучшим другом. Лишь позже семья понимает, что из этого ласкового комочка шерсти вырастет опасный хищник. Но дружба девочки и животного не знает границ. 

25 августа гости кинотеатра увидят отечественный мультфильм «Забытое чудо». Одноклассники Дима, Настя и Гоша сбегают от экскурсионной группы в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре и отправляются самостоятельно исследовать её в поисках сокровищ.  В одной из башен монастыря дети случайно обнаруживают волшебный портал, который переносит их в прошлое. Детям нужно найти путь домой и пробраться через «чудесный лес» времен монгольского ига. А проводником для ребят станет сам преподобный Сергий Радонежский. 

Перед каждым просмотром состоится встреча с бессменным ведущим киноклуба, киноведом Геннадием Ходосом. Гости узнают об истории создания лент, судьбах режиссеров, актеров и т.д. 

Начало всех кинопоказов в 16:00, кинотеатр «Поклонка», зал «Жуков»

Related Images:

Светлана Шестовицкая

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года